Agenda

Próximos eventos

2018

Abril

21, 14:00h - Tajuba E. C. x A. A. Amigos da Bola - Jogo 9 - Municipal de Futebol de Campo 2018 - 1ª Divisão - Local: E. M. Cristovão Reinert

21, 14:00h - A. A. Jardim São Paulo x Schalke 51 F. C. - Jogo 7 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. M. Valerio Gomes Neto

21, 15:00h - Arataca F. C. x C. F. Real São João - Jogo 9 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. Tigipió

21, 16:00h - Laranja Mercânica F. C. x Juventude F. C. - Jogo 10 - Municipal de Futebol de Campo 2018 - 1ª Divisão - Local: E. M. Cristovão Reinert

21, 16:00h - Grêmio Batistense F. C. x Fernandes F. C. - Jogo 8 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. M. Valerio Gomes Neto

22, 10:00h - Catarinense E. C. x A. A. Batistense - Jogo 10 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. M. Cristovão Reinert

22, 14:00h - E. C. União Batistense x S. E. Cardoso - Jogo 11 - Municipal de Futebol de Campo 2018 - 1ª Divisão - Local: E. M. Valerio Gomes Neto

22, 14:00h - Aliança Atlética F. C. x E. C. Rio do Braço - Jogo 11 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. M. Cristovão Reinert

22, 16:00h - Esporte Clube Fernandes x Arsenal F. C. - Jogo 12 - Municipal de Futebol de Campo 2018 - 1ª Divisão - Local: E. M. Valerio Gomes Neto

22, 16:00h - S. D. Usati x C. E. R. Ribanceira do Sul - Jogo 12 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. M. Cristovão Reinert

28, 14:00h - A. A. Amigos da Bola x Laranja Mercânica F. C. - Jogo 13 - Municipal de Futebol de Campo 2018 - 1ª Divisão - Local: E. M. Valerio Gomes Neto

28, 14:00h - E. C. Rio do Braço x S. D. Usati - Jogo 13 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. M. Cristovão Reinert

28, 15:00h - A. A. Batistense x Aliança Atlética F. C. - Jogo 15 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. Tigipió

28, 16:00h - Juventude F. C. x E. C. União Batistense - Jogo 14 - Municipal de Futebol de Campo 2018 - 1ª Divisão - Local: E. M. Valerio Gomes Neto

28, 16:00h - C. E. R. Ribanceira do Sul x A. A. Jardim São Paulo - Jogo 14 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. M. Cristovão Reinert

29, 10:00h - Fernandes F. C. x Arataca F. C. - Jogo 16 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. M. Valerio Gomes Neto

29, 14:00h - Arsenal F. C. x S. E. Cardoso - Jogo 15 - Municipal de Futebol de Campo 2018 - 1ª Divisão - Local: E. M. Cristovão Reinert

29, 14:00h - Schalke 51 F. C. x Grêmio Batistense F. C. - Jogo 17 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. M. Valerio Gomes Neto

29, 16:00h - Tajuba E. C. x Esporte Clube Fernandes - Jogo 16 - Municipal de Futebol de Campo 2018 - 1ª Divisão - Local: E. M. Cristovão Reinert

29, 16:00h - C. F. Real São João x Catarinense E. C. - Jogo 18 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. M. Valerio Gomes Neto

Maio

05, 14:00h - Arsenal F. C. x Tajuba E. C. - Jogo 17 - Municipal de Futebol de Campo 2018 - 1ª Divisão - Local: E. M. Valerio Gomes Neto

05, 14:00h - Aliança Atlética F. C. x C. F. Real São João - Jogo 19 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. M. Cristovão Reinert

05, 16:00h - S. E. Cardoso x Juventude F. C. - Jogo 18 - Municipal de Futebol de Campo 2018 - 1ª Divisão - Local: E. M. Valerio Gomes Neto

05, 16:00h - S. D. Usati x A. A. Batistense - Jogo 20 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. M. Cristovão Reinert

06, 10:00h - A. A. Jardim São Paulo x E. C. Rio do Braço - Jogo 21 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. M. Valerio Gomes Neto

06, 14:00h - Esporte Clube Fernandes x Laranja Mercânica F. C. - Jogo 19 - Municipal de Futebol de Campo 2018 - 1ª Divisão - Local: E. M. Cristovão Reinert

06, 14:00h - Grêmio Batistense F. C. x C. E. R. Ribanceira do Sul - Jogo 22 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. M. Valerio Gomes Neto

06, 15:00h - Arataca F. C. x Schalke 51 F. C. - Jogo 23 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. Tigipió

06, 16:00h - E. C. União Batistense x A. A. Amigos da Bola - Jogo 20 - Municipal de Futebol de Campo 2018 - 1ª Divisão - Local: E. M. Cristovão Reinert

06, 16:00h - Catarinense E. C. x Fernandes F. C. - Jogo 24 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. M. Valerio Gomes Neto

12, 14:00h - Juventude F. C. x A. A. Amigos da Bola - Jogo 21 - Municipal de Futebol de Campo 2018 - 1ª Divisão - Local: E. M. Cristovão Reinert

12, 14:00h - Schalke 51 F. C. x Catarinense E. C. - Jogo 25 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. M. Valerio Gomes Neto

12, 16:00h - Tajuba E. C. x S. E. Cardoso - Jogo 22 - Municipal de Futebol de Campo 2018 - 1ª Divisão - Local: E. M. Cristovão Reinert

12, 16:00h - E. C. Rio do Braço x Grêmio Batistense F. C. - Jogo 27 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. M. Valerio Gomes Neto

13, 10:00h - C. E. R. Ribanceira do Sul x Arataca F. C. - Jogo 26 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. M. Valerio Gomes Neto

13, 14:00h - Esporte Clube Fernandes x E. C. União Batistense - Jogo 23 - Municipal de Futebol de Campo 2018 - 1ª Divisão - Local: E. M. Valerio Gomes Neto

13, 14:00h - Fernandes F. C. x Aliança Atlética F. C. - Jogo 30 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. M. Cristovão Reinert

13, 15:00h - A. A. Batistense x A. A. Jardim São Paulo - Jogo 29 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. Tigipió

13, 16:00h - Laranja Mercânica F. C. x Arsenal F. C. - Jogo 24 - Municipal de Futebol de Campo 2018 - 1ª Divisão - Local: E. M. Valerio Gomes Neto

13, 16:00h - C. F. Real São João x S. D. Usati - Jogo 28 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. M. Cristovão Reinert

19, 14:00h - A. A. Amigos da Bola x S. E. Cardoso - Jogo 25 - Municipal de Futebol de Campo 2018 - 1ª Divisão - Local: E. Tigipió

19, 14:00h - Laranja Mercânica F. C. x Tajuba E. C. - Jogo 26 - Municipal de Futebol de Campo 2018 - 1ª Divisão - Local: E. Tigipió

19, 14:00h - E. C. União Batistense x Arsenal F. C. - Jogo 27 - Municipal de Futebol de Campo 2018 - 1ª Divisão - Local: E. Tigipió

19, 14:00h - Juventude F. C. x Esporte Clube Fernandes - Jogo 28 - Municipal de Futebol de Campo 2018 - 1ª Divisão - Local: E. Tigipió

19, 14:00h - S. D. Usati x Fernandes F. C. - Jogo 31 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. Tigipió

19, 14:00h - Grêmio Batistense F. C. x A. A. Batistense - Jogo 32 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. Tigipió

19, 14:00h - Catarinense E. C. x C. E. R. Ribanceira do Sul - Jogo 33 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. Tigipió

20, 14:00h - Aliança Atlética F. C. x Schalke 51 F. C. - Jogo 34 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. Tigipió

20, 14:00h - A. A. Jardim São Paulo x C. F. Real São João - Jogo 35 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. Tigipió

20, 14:00h - Arataca F. C. x E. C. Rio do Braço - Jogo 36 - Municipa de Futebol de Campo 2018 - Div. de Acesso - Local: E. Tigipió

FUBE
Redes sociais Twitter Facebook Orkut Contato RSS

Contato

FUBE
Fundação Batistense de Esportes

Fone: (48) 3265-4227
Email: contato@fube.sc.gov.br
Endereço:
R. Marechal Floriano Peixoto, 253
Centro, São João Batista - SC